Меню сайта
Форма входа

Принимаем к оплате:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Какой из систем платежей вам удобнее всего пользоваться в интернете?
Всего ответов: 16
Главная » 2019 » Декабрь » 10 » Дейл Карнеги
Дейл Карнеги
05:47
Дейл Карнеги родился 24 ноября 1888 года в Американском штате Миссури в семье фермера. Несмотря на относительно неблагоприятное материальное состояние семьи, Дейл сумел получить хорошее образование. Любовь к ораторскому искусству зародилась в мальчике еще в школьные годы: учителями неоднократно отмечались его способности к правильному ведению дискуссий и коммуникабельность. После окончания школы Карнеги некоторое время работал рассыльным в Небраске, актером в Нью-Йорке, но так и не смог найти себя в этих профессиях. После этого Д. Карнеги решил профессионально заняться ораторским искусством. И первым этапом в этом стало успешное зачисление в педагогический колледж Уорренсберга. Будущий оратор не участвовал во многих мероприятиях, которые часто проводились в колледже, так как, во-первых, не имел много свободного времени из-за работы на ферме, а, во-вторых, у него был только один более или менее приличный костюм. По настоятельному совету своей матери, осенью 1906 года, на предпоследнем курсе Дейл вступает в дискуссионный кружок, который впоследствии перевернет всю его жизнь.

Занятия в кружке помогли Дейлу обрести уверенность в себе и усовершенствовать свои навыки в ораторском искусстве. Всего лишь за год занятий Карнеги стал обладателем всех высших наград на конкурсах по публичным выступлениям. Молодой человек начинает самостоятельно разрабатывать свою уникальную систему обучения навыкам общения. Спустя некоторое время, молодой оратор оформляет авторские права на разработанную им методику и издает несколько буклетов. Карнеги начинает читать лекции и профессионально заниматься преподаванием для студентов, что положило начало его популярности. Издаются несколько брошюр, которые сразу же раскупаются людьми различных классов. С 1911 года преподает риторику и задумывается над созданием собственной школы. Впоследствии эта идея частична будет воплощена в жизнь 22 октября 1912 года. Карнеги становится одним из самых известных людей США в своей области.

12 ноября 1936 года издается самая известная книга Дейла Карнеги «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей». В книге пропагандировался лозунг: «Верь, что ты добьешься успеха – и ты его добьешься». Всего за год было продано более миллиона экземпляров книги. Было еще очень много книг и брошюр, изданных автором, каждая из которых обрела популярность еще при жизни автора. Спустя несколько лет Карнеги основал институт Dale Carnegie Institute for Effective Speaking and Human Relations, в котором он обучал людей своей методике и сотни филиалов которого были созданы по всему миру. Дейл Карнеги утверждал, что плохих людей не бывает, и был абсолютно прав.

1 ноября 1955 в Нью-Йорке скончался выдающийся оратор, психолог и просто хороший человек Дейл Карнеги, который оставил нам тысячи полезных советов, соблюдая которые, мы без проблем сможем найти подход к любому человеку.

Русский сайт автора - http://karnegi.ru/
Официальный сайт автора - http://www.dalecarnegie.com

Материалы автора:

1.Шесть способов расположить к себе людей (2001)

2.Как перестать беспокоиться и начать жить (аудиокнига MP3) 2008г.

3.Язык убеждения (аудиокнига MP3) 2007г.

4.Язык успеха (аудиокнига MP3) 2007г.

5.Как перестать беспокоиться и начать жить (2007)

6.Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей (2001)

7.Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей (аудиокнига MP3) 2008г.

8.Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично (2007)

9.Счастье зависит от нас самих (2007)
Просмотров: 1448 | Добавил: administrator | Теги: Дейл, Карнеги | Рейтинг: 5.0/2 |
Если Вам понравился данный материал, пожалуйста, нажмите на социальные кнопки (находятся ниже) – чтобы о нем узнали другие люди. Мы будем вам очень благодарны! Спасибо!

Всего комментариев: 0
  • ВКонтакте
  • FaceBook
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]