Меню сайта
Форма входа

Принимаем к оплате:
Поиск
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Какой из систем платежей вам удобнее всего пользоваться в интернете?
Всего ответов: 16
Главная » 2019 » Июль » 21 » Лисси Мусса
Лисси Мусса
07:09
Лисси Мусса (Зоя Чернакова) - известный московский художник, журналист, психолог, автор игровой психотренинговой системы " ОК`сЮМОРон", веселой и увлекательной игры, позволяющей устроить жизнь по своему желанию, хотению и велению.

"Волшебство - коллективное творчество!"
Лисси Мусса о числах, чудесах и антикризисном пенделе
январь 2009.

Лисси Муссе и ее ОК'сЮМОРонским волшебникам не страшны ни кризисы, ни вьюги и метели. Потому что они твердо убеждены в том, что все в мире, включая ураганы и радуги, не говоря уж о мировой экономике - дело наших (и ваших тоже!) рук. Об этом и многом другом мы расспросили Лисси Муссу лично!

- Лисси, мы не будем спрашивать, верите ли Вы в чудеса. Не только верите, но и активно их творите, и учите этому других… А как и когда Вы поняли, что Вы и есть - волшебница?

- Волшебницей я хотела быть всегда. Но поняла, что я и есть волшебница, когда первый раз разогнала тучи руками. И так это получилось легко и играючи, что я уже через пару месяцев назначила себя Директором Погоды, потому что слушалась она меня беспрекословно. А спустя год я уже научилась вызывать радуги - это, пожалуй, самое сложное в играх с погодой. А как только я поверила, что я волшебница, чудеса просто посыпались из рукава: сначала хорошо получалось только для других устроить премию, или внеочередной отпуск, или путешествие или свидание по заказу, а потом и сама себе научилась помогать.

- Вашей самой удачной книжкой многие считают "Кладовку Лисси Муссы". А сами Вы какую свою книгу считаете наиболее удавшейся?

- "Кладовка" - для меня уже пережитая книжка, она переработана, дополнена и переиздана, и теперь это "Новая кладовка". Мне трудно судить, насколько удачна та или иная книга, они все разные и на разные темы. Вот сейчас, например, наиболее актуальна "Абзац, Кирдык и ОК'сЮМОРон, или ЧТО ДЕЛАТЬ?". Эта книга - квинтэссенция методов выхода из кризисных ситуаций. Написана она два года назад, но я все предусмотрела заранее, и теперь, если у вас есть эта книжка - вам не страшен никакой кризис, более того - вы сможете извлечь из него немалую пользу! Кстати, сейчас я пишу новую книгу, где будет много про волшебные антикризисные меры. А пока книга не вышла, получите наряд на волшебный пендель. Кто знает, тот поймет, что с ним делать!


© ЛиссиМусса

Самым удачным своим детищем могу назвать "Брямки. Игры дотошного разума". Это - верх моего совершенства (улыбается)! Это не психологическая литература, там нет никаких уроков или пояснений - это сборник рассказов. Но в каждом рассказе заключен ритуал, разобрав и исполнив который, вы сможете "наоксюморонить" себе и недвижимость с евроремонтом практически бесплатно, и замуж выйдете, а кому надо - те на лысине вырастят роскошную гриву, и многие другие события можно организовать. А можно ничего не организовывать и просто так читать, хорошие рассказы и сказки. Одна "Революционная Красная Ми-Шапочка" чего стоит - ухохочетесь!

- Лисси, у одной нашей сотрудницы на рабочем месте лежат фломастеры для рисования Больших Волшебных Печатей. Расскажите тем, кто еще не знает, что за магическое число 27 и почему его так любят ОК'сЮМОРонские Волшебники? Для чего волшебники пишут всякие веселые приказы и рисуют Большие Волшебные Печати?

- 27 - обычное, ничем не выдающееся число. Так сговорились когда-то давно, что оно волшебное, и стали считать его волшебным. И оно им оказалось. Закон яхты знаете: "Как вы яхту назовете, так она и поплывет!". Потом обоснования волшебности этого числа написали - по факту. Поэтому, если кому-то больше нравится 16 или 34, или любое другое - объявите его волшебным, оно им и станет! Также и с приказами, и с печатями. Сейчас вышла новая роскошная книга "Курс сотворения счастливой судьбы, или Все гениальное - запросто!". Вот там есть простор разгуляться: более 200 различных бланков с приказами и куча дипломов, образцы всевозможных волшебных печатей и сертификаты. Но самое ценное - это способы отправки своих приказов во Вселенную - их там ровно 27! А уж наприказывали мы - душа радуется! Начиная с раздачи вселенских даров: дар общения, дар оказаться в нужном месте в нужное время. А как запросто теперь решить проблему с долгами! Заполняете бланк, и отправляете во Вселенную, и она высылает вам "бульдозер для ремонта вашего жизненного пути, на котором образовалась долговая яма". И наряд-заказ на прилет аиста, для тех, кто ждет ребенка, в комплекте с посадочным талоном. И моя гордость, вселенская акция: ГЕНИЙ В КАЖДУЮ СЕМЬЮ! Здесь вы сможете выписать себе диплом гения (красочные бланки прилагаются) в любой области, предусмотрено более 200 категорий для любого возраста и занятия, начиная от новорожденных гениев.

А для чего все это делается? Да потому что это все работает, да так, что сами удивляемся, хотя уже должны бы и привыкнуть к чудесам.

- Чего только Ваши волшебники не делают! Купают шпротки в лужах, плетут сети из атласных лент для ловли женихов/невест. Закапывают картонные топорики войны. Носят тапочки в банк знакомить с деньгами. Вырезают бумажных Посланников с крылышками и засылают их в нужные места… Ваше волшебство - ОК'сЮМОРон - это прежде всего игра?

- Это безусловно Игра, и ничего кроме игры. У нас нет никакой мистики, магии, ясновидения, предсказаний, кармы, расплаты, йоги, да и жестких правил нет, кроме одного: "Правила игры изменяются по ходу игры. Волшебник играет с теми правилами, с которыми он выигрывает". Игра очень творческая, потому что у нас все поголовно уже через пару недель начинают писать сказки и стихи, рукодельничать и генерировать волшебные идеи наравне с "бывалыми" волшебниками. И у всех с первых же шагов начинают получаться чудеса - ведь игре не надо учиться, нужно просто вспомнить, как ты играл раньше - ведь все мы были детьми, даже самые суровые и серьезные, никто в кресле генерального директора или в прокурорской форме не родился.

И все ритуалы, которые мы проводим, направлены на изменение себя - ведь это знают уже почти все: хочешь изменить что-то в мире - изменись сам! А когда ты меняешься весело и с интересом, мир отвечает тебе тем же!

- Один из самых ярких бестселлеров в OZON.ru - Ваша книга "Сделаем из Тушки Фигурку". Покупатели OZON.ru написали к ней множество отзывов. Эта книжка написана только для желающих похудеть? Или ее можно читать и тем, кто не видит у себя "тушки"?

- Эта книга изначально написана для тех, кто желает измениться. Недаром на первых страницах крупным шрифтом написано: "Я осознаю, что тот образ жизни, образ мыслей и способ питания привели меня к тому, что я имею сейчас. Я осознаю, что если я хочу измениться - постройнеть, помолодеть, избавиться от болезней, я должна измениться, то есть поменять образ жизни, образ мыслей и способ питания", и дальше рассказано подробно, как это сделать. Книга оказалась тоже волшебной: со времени публикации множество народа занималось по ней на нашем оздоровительном форуме (у нас два форума - волшебный и оздоровительный) и выяснилось, что предлагаемый способ изменения себя несет кучу бонусов!

Начнем с того, что совершенно отпала необходимость в соблюдении какой-либо диеты, и "тушки" превращаются в фигурки, не переходя на очистительную программу. Но те, кто проходит очистительную, получают приз - восстановленное здоровье! Полностью восстанавливается обмен веществ, излечиваются неизлечимые заболевания, в частности - гормонозависимые псориазы, папилломы, диабеты и многие другие, даже врожденная деформация желчного пузыря не может противостоять - выправляется пузырь!

По результатам коллективного интернет-марафона написана следующая книга "Полное руководство по выделке собственной шкурки", где разобраны многие случаи кожных заболеваний, успешно поддающихся нашей программе. Но и это еще не все возможности программы, и я сейчас работаю над новой книгой.

- В интернете Вы ведете большой форум для Волшебников и тех, кто хочет ими стать (http://lyssymussu.ru/forum/). И у Ваших книг серии "Сообщество с Неограниченными Возможностями" уже не один автор, а несколько. Расскажите, как помогают другие Волшебники, их идеи и находки, развивать Вашу игровую систему и писать новые книжки?

- Волшебник сам по себе - это скучно. Форум забирает у меня большое количество времени, но я его и организовала исключительно для того, чтобы всегда было много товарищей по играм. И сказать, что я все, что есть в книжках, придумала сама - было бы бооооольшим преувеличением. Волшебство - творчество коллективное! И, как я уже сказала, наш ОК'сЮМОРон - очень творческая игра, и все поголовно этим творчеством заняты, вот получается, что люди сами в себе открывают такой интересный и богатый мир, что просто грех им не поделиться. Мои соавторы в серии "Сообщество" - наши самые изобретательные и творческие волшебники. Хочу заметить, что профессиональных литераторов среди них нет ни одного, но литературное качество их произведений весьма высокое, и стиль налицо, и, конечно, такой полет волшебной мысли, что многие позавидуют! Я, например, первая завидую!

- В Ваших книгах и там и тут мы читаем веселые волшебные стихи. Например: "Иду я, Волшебник, слагаю стишочки, За мной моя крышечка на ремешочке…". Лисси, а можно Вас попросить сочинить маленький волшебный стишок для посетителей OZON.ru, который принесет всем удачу в наступившем году?

- О, это я мастер! Хвалилки - это мой конек! Ловите:

Скажу по большому секрету, ребята,
Где счастья искать нам в дветыщидевятом,
Где будем сидеть мы на троне в короне.
Конечно же, здесь, на любимом ОЗОНе!

И если вы книгу закажете срочно,
Удача найдет вас и утром и ночью,
А если купить у ОЗОНа игрушки,
Обновки появятся в нашей избушке!

Еще есть одно распрекрасное действо,
Коль сделать его - процветает семейство.
По средам пишите (в двенадцать часов)
свой отзыв на книжки (хоть нескольких слов).

И чем в этом отзыве больше приятностей,
Тем больше чудес и благих вероятностей.
А вот и примета хорошего вкуса:
ваш автор любимый - ну кто? - Лисси Мусса!

Всем Добра!
Лисси Мусса

Просмотров: 1639 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1 |
Если Вам понравился данный материал, пожалуйста, нажмите на социальные кнопки (находятся ниже) – чтобы о нем узнали другие люди. Мы будем вам очень благодарны! Спасибо!

Всего комментариев: 0
  • ВКонтакте
  • FaceBook
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]